Subasta 972T, Lote # 261
Mari Carmen Otegui. "Virgen del signo". Firmada en el reverso. Escuela rusa del siglo XVII. Temple sobre madera con repujado en estaño. Con simulantes de piedras preciosas. Presenta marcas, manchas y desgaste. Dimensiones: 30 x 30 cm. Estimado $2,500-3,500